Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

House-Portal

ICQ халява ТУТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » House-Portal.ucoz.ru » FAQ » Какое бывает качество фильмов
Какое бывает качество фильмов
House Дата: Суббота, 24.05.2008, 09:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
CamRip (CAM) (оно же "поганая экранка"): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно отвратительное. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей, изображение может быть косое (снимали не из центра зала) и т.д.. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS) (оно же "ничего так экранка"): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Promo DVD:Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). Попадаются "чистые" DVD-скринеры. Т.е. без надписей и ч/б вставок, в этом случае практически неотличимы от DVDRip и часто за них выдаются.

Workprint (WP):Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Telecine (TC) (оно же "рулон" и "тряпка"): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - удовлетворительное, но часты проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора.

VHSrip- Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

TVrip - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

SATrip - Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

DVDRip - копируется с DVD и жмётся MPEG4-кодеками.

BDrip, HDDVDrip, HDTVrip - лучшее качество из доступного обычным людям. Копируется с HD-DVD, Blu-Ray или со спутниковых каналов HDTV и жмётся MPEG4-кодеками.



Сайту нужны Mодераторы, Ньюсмэкеры и т.д.
Партнёрская программа (обмен баннерами)
Форум » House-Portal.ucoz.ru » FAQ » Какое бывает качество фильмов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: